MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO

UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ

 

Portaria Nº 13, DE 15 DE maio DE 2018

A DIRETORA DO SISTEMA DE BIBLIOTECAS DA UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ, NO USO DAS ATRIBUIÇÕES QUE LHE SÃO CONFERIDAS,

 

RESOLVE:

1. Revogar a Portaria nº 21/17- BC/DIR, de 13 de julho de 2017.

 

2. Designar os servidores abaixo relacionados para comporem a SUBCOMISSÃO DE PATRIMÔNIO DO SiBi, destinada a promover a gestão do patrimônio contemplando a execução anual do inventário de bens patrimoniais no âmbito deste Sistema de Bibliotecas.

 

 

PRESIDENTE

SIAD

TELEFONE

EMAIL

JOÃO BATISTA MASICZ (BC/DA)

94935

41 3360 5284

masicz@ufpr.br

VICE-PRESIDENTE

 

 

 

THAYS LUCIANA BARBOSA DE FARIAS (CF)

201653

41 3360 4311

thaysbiblio@gmail.com

MEMBROS

 

 

 

Aparecida Pereira dos Santos  (PA)

203814

44 3211 8591

aparecida.santos@ufpr.br

Claudia Regina Camargo (BC/NAD)

153974

41 3360 5285

claudia@ufpr.br

Denis Uezu (BC/DT)

203111

41 3360 5280

denis.uezu@gmail.com

Elaine Aparecida Bernardes de Souza Dieter (CT)  

205665

41 3361 3060

elainedieter@gmail.com

Fabiane Führ (BC/CFDA)

203226

41 3360 5290

fabiane.fuhr@ufpr.br

Grezielle Cristiny de Lima Merino (AG)

201637

41 3350 5748

gre@ufpr.br

Helenice Maria Hannemann (SD)

124419

41 3360 7278

hmhelenice@ufpr.br

Ignácio Dotto Neto (ET)

204500

41 3361 4913

ignacio@ufpr.br

Jeremias Pereira Ramos (BC/CPT)

205866

41 3360 5009

jeremiasramos.bio@ufpr.br

Jorge Luiz Vieira (CH)

202486

41 3360 5144

jvieiracuritiba@gmail.com

Karolayne Costa Rodrigues de Lima (CA)

201712

41 3313 2046

karoll@upr.br

Kételi Wizenffat (BL)

181030

41 3360 1677

keteli@ufpr.b

Liliam Maria Orquiza (CEM)

192759

41 3511 8625

liliamorquiza@ufpr.br

Maikon Patrick Garcia (LIT)

202182

41 3511 8336

maikon.garcia@ufpr.br

Maria da Conceição Kury da Silva (SB)

200575

41 3360 4117

conceicaokury@ufpr.br

Marilda de Fátima Antoniacomi Carcereri (JU)

124095

41 3310 2683

marilda@ufpr.br

Mauro Cesar Uchida (RB)

204542

41 3535 6202

mauro.cesar@gmail.com

Neide Olga dos Santos Paula (JS)

201650

43 3432 4627

neide.paula@ufpr.br

Rodrigo Rosso Garcia (SA)

203873

41 3360 4352

rodrigo.rosso@ufpr.br

Rute Teresinha Schio (TL)

203609

45 3277 4953

rute.schio@ufpr.br

Suzana Zulpo Pereira (BC/DBD)

200684

41 3360 5237

suzanazp@ufpr.br

 

 

 

 

TANIA DE BARROS BAGGIO

Diretora do Sistema de Bibliotecas


logotipo

Documento assinado eletronicamente por TANIA DE BARROS BAGGIO, DIR BIBLIOTECA CENTRAL, em 16/05/2018, às 14:41, conforme art. 1º, III, "b", da Lei 11.419/2006.


QRCode Assinatura

A autenticidade do documento pode ser conferida aqui informando o código verificador 0961636 e o código CRC 0453C60D.




Referência: Processo nº 23075.026052/2018-75 SEI nº 0961636